Снизился ли контрацептивный эффект

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю джес, была пропущена 16 таблетка. Выпила ее на след день, за 2 часа до приема 17 пл плану. До пропуска таблетки полового акта не было 2 недели. В инструкции написано, что делать при таком случае. Т. к. Таблетки я продолжила пить, планирую пропустить нееактивные и начать новую пачку. Скажите, при условии что до пропуска полового акта не было 2 недели, а после будет соблюдена инструкция, снижается ли контрацептивный эффект? Также на 21 был незнезащищенный акт. Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 19:48
Здравствуйте. Объясните - "Также на 21 был незнезащищенный акт. " На 21 таблетке?
Платная консультация
светлана 2018-05-22 07:42
Здравствуйте. Да, на 21 таблетке. Правильно я поняла, если придерживаться инструкции (не делать перерыва) то можно не использовать дополнительные средства контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:41
Объективно - эффект может быть снижен. После пропуска таблетки рекомендуется не только поступить так, как в инструкции, но дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска