Снизился ли эффект линдинет 20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью линдинет 20 4 месяца. В пятницу начала новую упаковку. В субботу через час после приема таблетки был понос, я сразу же приняла ещё одну таблетку, как написано в инструкции.
1. Немного не поняла, нужно ли теперь дополнительно предохраняться?
2. Нужно ли купить ещё одну пачку и выпить из нее одну таблетку, чтобы прием составлял 21 день?
До этого прием был всегда в одно время, без пропусков. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 08:44
Здравствуйте! Дополнительно предохраняться нужно 7 дней.
Если вам принципиально 21 день то модернизации купить. Но в целом можно в этом цикле пропить 20 таблеток-это ни на что не повлияет
Платная консультация
Анна 2019-03-26 10:38
Ещё раз здравствуйте. Подскажите, как мне действовать в сложившейся ситуации? Т. К. Я думала, что если принять сразу же после поноса ещё одну таблетку, действие не снизится. В воскресенье были незащищенные ПА. Как мне теперь поступить? Пить постинор уже поздно? Спасибо