Снижены тромбоциты

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: бывают ОРЗ,так как работаю врачом в инф.отд.
Здравствуйте, общий анализ крови от 20.02-эритроциты 4.59, гемоглобин 143, ЦП 0.9, тромбоциты 140, лейкоциты 6.7, лимфоциты 16.8, моноциты 4.4, гранулоциты 78.8, СОЭ3. До этого тромбоциты были 75 в декабре,167 в январе.2года принимала три-регол и антигистаминные препараты. Сейчас отменила все препараты, но почему-то после 167 сейчас 140 тромбоциты. Спасибо.
Теги: тромбоциты 140 у ребенка, тромбоциты 140, какое самочувствие при пониженных тромбоцитах
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-20 20:06
Здравствуйте.
Цифры далеки от критических. Очень многое зависит от того, как сдаете анализы- на анализаторе, или вручную. На анализаторе ошибка метода очень велика, Вам необходимы анализы с ручным пересчетом формулы и тромбоцитов.
И- смотрели ли печень и щитовидную?