Снижены Т-лимфоциты в крови

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Тонзилит, Аднексит
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: четыре года подряд скачет темп. От 36.8-37.4. В любое время может подняться кроме ночи. Было время когда её не было. Обращалась к врачам, толком ничего никто не сказал. Но после того как я этой весной заболела по женски(эндометриозная киста) мне выписали гормональные табл. На 4 месяца, и как ни странно после них у меня очень ухудшилось самочувствие. Я сдала анализы. Ещё не была у доктора. Собираемся. Боюсь как бы не было поздно (У нас в планах срочно забеременеть, либо возможно деток не будет (а тут такое. Дайте совет. Что это у меня? Да, и молочница не прекращается после приёма этих гормонов, лечилась противогрибковыми каждый месяц-без толку. И во рту на языке пятна лысые образуются(я тоже это связываю с этим же
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-31 15:30
Добрый день.
По анализам - признаки иммунодефицита. Причиной могут служить хронические инфекции, также это может быть влияние некоторых лекарственных средств. Некоторые гормоны тоже могут подавлять иммунитет.
Поэтому нужно разобраться какие именно гормоны Вы принимаете и могут ли они так повлиять на иммунитет.
А также необходима консультация инфекциониста.
Всего доброго.