Снижены лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, артериальная гипертензия 1ст., Узловой эутиреоидный зоб, АИТ?, хроническая инсомния
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, ОАК. Очень настораживает снижение лейкоцитов (снижены лимфоциты, моноциты). За последние несколько месяцев ОРВИ не болела. Нужно ли пересдать анализ? Через какое мин. Количество дней можно это сделать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 08:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения вполне возможны на фоне изменений в щитовидной железе.
Вопросы по необходимости обследований нужно решать с вашим эндокринологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-04-12 13:21
Александр Борисович, большое Вам спасибо за ответ!