Сниженные лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Состою на учете по мастопатии, по гинекологии - вторичное бесплодие, миома матки, других хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, в 1992 году перенесла геморрагический васкулит, кожно-суставная форма. С 2003 года снижение количества лейкоцитов в пределах 2,9-3,7, с периодическими изменениями в формуле соотношения лимфоцитов и нейтрофилов, остальная формула в норме. Самочувствие нормальное, не часто болеющая. Может ли это быть особенностью организма или последствием васкулита? Стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-26 11:12
Здравствуйте.
На фоне геморрагического васкулита подобные изменения вполне возможны.
Всего доброго.