Сниженное количество лактобактерий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно стала ощущать дискомфорт во влагалище, как будто подпекало там, сдала анализы: фемофлор и другие, в результате, инфекции отрицательно, и снижено количество лактобактерий, муж обследовался у него все чисто! Подскажите после лечения свечами и пробиотиками у меня все прошло, но после полового акта с мужем опять начался дискомфорт, опять снижено количество бактерий, подскажите почему они вдруг начинают умирать после полового акта с мужем? Какая здесь взаимосвязь? Раньше такого никогда не было, а теперь уже страшно спать без презерватива, так как начинается вот эта история! И как возможно предотвратить это? Хотим детей, но даже страшно становится от одной мысли что после каждого полового акта приходится лечиться!
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:01
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваши анализы?
Платная консультация
Мария 2017-09-19 15:11
Анализы мужа брали из уретры на скрытые инфекции-все чисто, мои я вас прикрепила(было назначено лечение нормофлорин д на 14 дней, вагинорм на 12 дней) все симптомы ушли, два месяца с мужем спада в презервативе, потом как поспало без презерватива опять появились все симптомы, что это доктор?
Мария 2017-09-19 15:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:13
Благодарю.
Странная реакция, честно, у Вашей флоры.
Муж делал посев сока простаты? Возможно, там что-то есть таки, что так токсично влияет на Вашу флору
Платная консультация
Мария 2017-09-19 15:17
Так как я с области, и у нас сок простаты не берут только из уретры мазок(просто странно что раньше все нормально было, а потом после каждого незащищенного акта начинаются сюрпризы, хотя с мужем 7 лет живём, никаких связей случайных у нас не бывает!
Подскажите, видела в интернете что можно пользоваться мирамистином, возможен ли вариант если к примеру партнёр будет непосредственно перед половым актом делать 1 пшик на член? Это может уберечь мою флору от реакции на попадание его флоры в мою? И есть ли влияние мирамистина на полезную флору влагалища? Убивает ли он полезные бактерии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:19
Лучше не Мирамистин, а, например, Эпиген-спрей после ПА Вам. Это было бы неплохо. Почитайте о нем
Платная консультация
Мария 2017-09-19 15:20
Спасибо огромное вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:21
Всегда рада помочь:)
Пусть у Вас все будет хорошо:)