Снижения андрогенов перед стимуляцией овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, мне врач назначил приём ярины 14 дней перед стимуляцией для снижения андрогенов. Т. е. Я с первого дня месячных начинаю пить ярину. 14 дней. Потом начнутся месячные на отмене и сразу начинаем стимуляцию. На данный момент диагноз СПКЯ. Подскажите, действительно ли корректно принимать ярину сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

4 ответа

Я работаю немного по другим схемам. Для более эффективного лечения Вам необходимо доверять Вашему врачу.
Анна 2015-02-05 16:34
Добрый день! Но вы можете сказать, что это странное назначение?
Ярину обычно назначают на полный цикл (21 таблетка). С целью снижения андрогенов назначают дексаметазон, хотя, теоретически, дроспиренон, входящий в состав ярины может опосредованно снизить уровень андрогенов.
Уточните у Вашего врача назначение препаратов. Если Вы не доверяете мнению врача, поменяйте врача.
Анна 2015-02-06 12:03
Спасибо!