Снижение зрения прогрессирующая близорукость на фоне церебральной ангиодистании

Спрашивает: Оксана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Церебральная ангиодистония и аллергия пищевая (желатин, крахмал, морковь)
Здравствуйте, У моей дочерии(15илет) церебральная ангиодистония, врачи прописали тропикамид, капали зрение улучшалось но ненадолго, посещали специалиста в краевой клинике но к сожалению назначения потеряли, посоветуйте что делать зрение падает, дочь уже с первой парты не видит написанное на доске. ПОМОГИТЕ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-28 13:32
Добрый день! Меня интересуют данные авторефрактометрии, на сколько усилился прогресс миопии, чем лечились по неврологии (имею ввиду ангиодистонию).
оксана 2017-05-01 21:23
Уважаемый Павел Константиновичдоброго времени суток! Лечились мексидол. Магнийб6. глицин винпоцетин. Но помимо вопроса о зрениии не могли бы вы. Уточнить у других специалистов возможно ли полное изличение и может посоветовали бы к кому обратится возможно у меня будет возможность посетить специалиста даже в. Дрругом городе (и есть ли таковые в краснодарском крае или в. Москве которые могут помочь)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-02 02:12
У Вашего ребенка миопия слабой степени, Тропикамид Вам назначали для лечения ПИНА (привычно-избыточное напряжение аккомодации), такие дезаккомодационные мероприятия нужно проводить несколько раз в год и желательно с Ирифрином или Мидриацилом, так же Вашей дочери должны были выписать очки для постоянного ношения или же кантактные линзы.
Ksusha Ivanova 2017-05-03 09:34
Огромное спаасииббо! Храни вас Бог!