Снижение зрения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, может ли высокое внутричерепное давление, влиять на снижение зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 13:57
Может. При повышенном внутричерепном давлении может произойти отек зрительного нерва, при этом зрение снижается незначительно и обратимо, Если отек существует долго, это может привести к атрофии (отмиранию) зрительного нерва. Тогда падение зрения будет очень существенным и восстановить его уже не получится любыми лечебными мероприятиями.