Снижение веса при помощи метформина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ибс. Принмаю кардиоиагнил 75 Престариум 5мг
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.
Мне 58 лет. Рост 158 вес 92 кг.
Очень хочу похудеть. Обращалась в поликлинику к доктору. Меня выслушали и посоветовали меньше есть.
Я ем немного. Но двигаюсь мало, потому что очень болят ноги и спина, тяжело ходить, одышка.
Прочитала в интернете, что для похудения можно попробовать таблетки метформин.
Какие нужно провести обследования, чтобы можно было попробовать похудеть при помощи этих таблеток?
Теги: метформин для похудения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 20:53
Здравствуйте, Ирина.

Метформин эффективен для снижения массы тела лишь в определенных случаях. Для начала Вам необходимо сдать биохимический анализ крови, а также анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.

Также рекомендовала бы Вам составить индивидуальную диету вместе с диетологом. Можно начать с консультации Леонида Александровича здесь, на сайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.