Снижение веса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз, низкое давление
Добрый день! До беременности при росте 173 см весила 48-49 кг, после родов вес стал постоянно снижаться, сейчас составляет 43 кг, могу набрать самую малость, а потом опять вернуться к прежним 43 кг, к норме же прийти не могу. Кормила ребенка грудью, сейчас ГВ и прикорм, ребенку год. Может ли такое снижение веса говорить о каком-то заболевании или причина скорее всего в ГВ, очень хочу вернуть хотя бы свой первоначальный вес? Спасибо за ответ!
Теги: эндокринолог снижение веса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-13 20:57
Здравствуйте, Виктория.

Грудное вскармливание обычно не влияет на вес подобным образом. К снижению веса могут приводить различные патологии (гинекологические, инфекционные, гастроэнтерологические, эндокринные), поэтому я бы рекомендовала Вам для начала обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
По своему профилю я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.