Снижение уровня железа в крови

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Добрый день!
У сына, 16 лет глистная инвазия (хеликобактер пилори) на фоне заболевания постоянные аллергические реакции в виде хронической крапивницы и снижение уровня ферритина в крови (гемоглобин - 130, Fe- в пределах 6,5,4) Проходим лечение у гастроэнтеролога. 1,5 года назад проходил стационарное обследование в отделении гематологии окружного детского медицинского центра. По рекомендации врачей периодически пропивал Феррум-лек.
Два месяца назад (до этого препараты железа не принимали 2,5 мес.) по рекомендации участкового врача заменили препарат на Мальтофер. В результате ферритин снизился до 3,6.
Можно ли начать курс Феррум-лек после двухмесячного приема Макмарор?
Либо посоветуйте пожалуйста другой препарат для пополнения уровня железа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 09:36
Здравствуйте.
Тотема по 1 ампуле внутрь в течение месяца 2 раза в день. Это лучший вариант.
Всего доброго.