Снижение уровня прогестерона во время беременности

Спрашивает: Kareglazka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться почему постоянно увеличивается потребность в прогестероне при беременности?
8.11.2017 ХГЧ 211, 17-ОП 17,4 при норме 1.42-6.91, прогестерон 100 при норме 10-89, все остальные гормоны в норме,17 день от овуляции и зачатия, принимала утрожестан 2х200мг, добавили приём дексаметазона 1 табл. 0,5 мг.
13.11.2017 ХГЧ 3958, 17-ОП 10.3 при норме 1.42-6.91, прогестерон 50.3 при норме 4.73-50.7,
14.11.2017 по самочувствию исчезали признаки беременности, (в июле 2017 был самопроизвольный выкидыш на сроке 19 дней от овуляции) подстраховалась и добавила 400 мг Утрожестана, признаки беременности чуть возобновились
15-16.11.2017 снова почувствовала что пропадают признаки беременности и постепенно увеличивала дозу утрожестана до 1200мг
16.11.2017 ХГЧ 18108, 17-Оп 8 при норме 1.42-6.91, а прогестерон всего 28 при норме 4.73-50.7
ХГЧ 3ю неделю увеличивался в 4 раза каждые 2 дня, с 4ой недели стал увеличиваться чуть меньше, но в пределах нормы
1) ПОЧЕМУ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ДОЗИРОВКИ УТРОЖЕСТАНА, ПРОГЕСТЕРОНА ВСЁ РАВНО НЕДОСТАТОЧНО?
2) ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ ПРОГЕСТЕРОНА?
3) МОЖЕТ ЛИ ПРИ ТАКОМ УВЕЛИИЧЕНИИ ХГЧ БЫТЬ ДВОЙНЯ И ИЗ_ЗА ЭТОГО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОГЕСТЕРОНЕ?
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 11:55
Здравствуйте. Во-первых, отключите капслок. Мы все прекрасно видим, а капслок трактуется, как крик, за что на сайте закрывают доступ к праву задавать вопросы.
Вы сделали УЗИ?
Платная консультация
Kareglazka 2017-11-19 17:09
Капслок не был включён. узи пока не назначали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 18:59
Вот это у Вас НЕ Заглавные буквы?

1) ПОЧЕМУ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ДОЗИРОВКИ УТРОЖЕСТАНА, ПРОГЕСТЕРОНА ВСЁ РАВНО НЕДОСТАТОЧНО?
2) ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ ПРОГЕСТЕРОНА?
3) МОЖЕТ ЛИ ПРИ ТАКОМ УВЕЛИИЧЕНИИ ХГЧ БЫТЬ ДВОЙНЯ И ИЗ_ЗА ЭТОГО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОГЕСТЕРОНЕ?
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Это капслок. Или специально набирали большими. Я Вам пояснила.
В Вашем случае все прояснит УЗИ. При таком ХГЧ его давно нужно сделать. И это прояснит, двойня ли, почему такая ситуация с прогестероном. Ничего страшного пока в этом нет.
Платная консультация
Kareglazka 2017-11-26 21:02
Здравствуйте, да специально набирала большими буквами без капслока, спасибо за ответ