Снижение уровня прогестерона

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдавала 03.03.16 анализы на гормоны: ХГЧ - 91 (срок беременности от зачатия 1,3 - 2 недели), прогестерон - 24 нг/мл, а 09.03.16: ХГЧ - 829, прогестерон - 16 нг/моль. При этом меня не беспокоят никакие боли и иные ощущения внизу живота. Прогестерон находится в пределах нормы для 1 триместра в данной лаборатории. Из-за чего он мог снизиться? И есть ли необходимость принимать дюфастон/утрожестан. И если такая необходимость есть, какая рекомендуемая доза таком случае? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 11:50
Здравствуйте! Все вопросы назначения препаратов решаются врачом только очно. Но учитывая падение, я рекомендую Вам применять Дюфастон или Утрожестан