Снижение слуха после отита

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребёнок 10 дней назад заболел отитом. Температура была 37, 2 '. Пролечились Азитромицином. Всё хорошо, кроме снижения слуха. Утром получше ухо слышит, а к вечеру хуже. Мы будем находиться в деревне ещё 10 дней. К врачу нет возможности попасть. Посоветуете пожалуйста , может что то ещё прокапать? Может это от капель Отипакс?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации не исключено, что у ребенка экссудативный средний отит или же сенсоневральная тугоухость, как осложнение перенесенного ОРЗ. Ребенка требуется обследовать (сделать аудиограмму и тимпанограмму).
Ирина 2017-08-19 22:07
Спасибо! А это может подождать недельку? Нет врачей к сожалению.
Желательно ускорить процесс обследования.