Снижение сахара

Спрашивает: Филия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Железно-дефицитная анемия, хронический гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема, я почти 10 лет болею сахарным диабетом 1 типа, и вот буквально 3 дня у меня наблюдается снижение сахара, при том, что я питаюсь как обычно, без диеты, без физических нагрузок. Сахар не поднимается выше 7.Пытаюсь отрегулировать инсулин, делаю дозу поменьше, но все равно сахар очень низкий. Вообще я делаю инсулин в таких дозах 10-10-10-20.но теперь пришлось снизить. Чем может быть вызвано резкое снижение сахара?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-10 06:39
Здравствуйте. Одной из причин снижения потребности в инсулине может быть развитие нефропатии. Сдайте кровь на общий белок, креатинин, общий анализ крови, общий анализ мочи. Обратитесь к эндокринологу с данными пищевого дневника и контролем гликемии в течении дня для выяснения других возможных причин Вашего состояния