Снижение роста ХГЧ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 33 года. Сейчас у меня 6 недель беременности (последние месячные 16.11). Была угроза, полежала в стационаре и сделали УЗИ (26.12) на котором не увидели серцебиения. Сегодня (29.12) делала еще раз УЗИ в другом месте. Картинка вроде бы изменилась, тоесть вместо эмбрионального диска все таки рассмотрели эмбрион, (маленький), но серцебиения все еще не рассмотрели.
Сдала ХГЧ
Рост замедляется: (
Подскажите пожалуйста все-таки замершая или еще есть шансы на нормальное развитие? О чем может свидетельствовать такой низкий темп роста ХГЧ?
Спасибо за Ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 18:33
Здравствуйте. На более поздних сроках ХГЧ уже не растет стремительно. А что по размерам эмбриона и плодного яйца?
Платная консультация
Людмила 2017-12-29 18:40
Спасибо за Ваш быстрый ответ.

25.12 СВД 18мм, желт. Мешок 2,5мм, эмбриональный диск 2мм. Делали вагинальным датчиком

29.12 ничего не записывали, но по памяти СВД 25мм. Эмбрион не меряли. Делали абдоминальным датчиком
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 18:42
Нужно интравагинальное УЗИ и уже на эмбрионе более 2 мм искать сердцебиение.
Платная консультация
Людмила 2017-12-29 18:45
Спасибо. Буду делать контроль ХГЧ и УЗИ на следующей неделе