Снижение приема преднизалона

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нефротичексий синдром
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно снизить прием преднизалона ребенку 8 лет. Диагноз нефротичексий синдром. Сдучился рецидив. Врач назначил короткий курс. Пъем последний месяц с 7 таблеток по 5мг до полной отмены. Хотел узнать не слишком быстро идет снижение и есть ли опасность привыкания в случае если растянуть снижение приема преднизалона. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, снижение дозы должно происходить под контролем общего анализа мочи, такая схема как у вас допустимая, к гкс нет привыкания, зачастую приходится оставлять минимальную дозу для поддержания ремиссии на годы.