Снижение нейтрофилов и повышение лейкоцитов у ребёнка полутора годовалого

Спрашивает: Инна Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, сдали оак ребёнку. Повышены лейкоциты, моноциты, снижены нейтрофилы. Не болела в ближайшее время. Хронических забрлеваний никаких нет. Кушает плохо. Вес 10,8. Что это может быть? Спасибо Вам заранее; файл с результатами прикрепила ниже. Может необходимы доп. Обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-06 09:42
Здравствуйте.
У ребенка небольшая нейтропения, все остальное в норме. Ничего делать не нужно, стараться избегать контактов с простуженными людьми, через 2 месяца пересдать анализ, но не анализаторе, а с ручным подсчетом. Думаю, все будет в порядке.
Всего доброго.