Снижение контрацептивного эффекта "Димиа" от Канефрона и мазне

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Мой гинеколог посоветовала мне использовать оральные контрацептивы "Димиа", которые являются моими первыми ОК. На данный момент мной выпито 16 таблеток (прием начала со второго дня пятидневной менструации). Ежедневно появляется мазня, кровянистые выделения. К тому же, я уже больше месяца пью Канефрон. Может ли что-то из этого повлиять на эффективность конрацептивного эффекта? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 23:45
У вас сейчас период адаптации к препарату, в этот период такие выделения могут быть. Продолжайте прием дальше.