Снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: частые бронхиты.
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. В сентябре пошли в первый класс, и у нас начались проблемы со здоровьем. За первую четверть четыре раза переболели бронхитами. Каждый раз пили разные антибиотики. Сдали иммунограмму. В заключении написано: Снижение кислородозависимой
метаболической активности клеток фагоцитарной системы. Снижение кол-ва В-лимфоцитов. Снижение кол-ва цитотоксических Т-лимфоцитов (CD3/8+клеток). Повышение кол-ва Т-хелперов(CD3/4+клеток) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения? Т. к. иммунолог прописала лечение (изопреназин10 дней пить -10 перерыв. Так 3 раза. +полиоксидоний свечи через день, так же с перерывом в 10 дней.) По вашему мнению этого лечения достаточно? Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-09 22:13
Добрый день.
Оценить лечение, основываясь на результате одного анализа, я не могу. Врач видит картину в целом, учитывая разные факторы.
Я могу лишь сказать, что да, такая схема используется при подобных данных иммунограммы.
Всего доброго.
-2
Сергей 2022-07-09 19:04
Вам нужно обратиться к генетику, у меня такой же диагноз) как у вашей дочери, денег на генетические исследования пока нет, возможно, что у меня генетическое отклонение, снижение кислородозависимой активности происходит по одной причине, это инфицирование, меня инфицировали в больнице, культурой Клебсибелла, потом это товарищ, что оказывал мне медицинскую помощь, отвернулся от меня, запись моего осложнения он не вёл, теперь я ничего не могу доказать. Вашей дочери нельзя вакцинироваться, также эта болезнь может быть связана с вакцинацией. Меня вакцинировали, что привело к снижению резистентности, у меня перестали заживать раны, дерматолог, что оказывал мне медицинскую помощь довёл мою рану до гранулемотоза. Я стал гнить заживо, я живу с этим 20 лет, и никого это не волнует, аллергологи-иммунологи это шарлатаны с липовыми дипломами.
Сергей 2023-01-18 14:07
Я попытаюсь объяснить людям, что такое снижение кислородозависимой метаболической активности фагоцитарной системы, это признак того, что у вас развивается сепсис, я это утверждаю, так как у меня есть такая же иммунограмма, я был инфицирован по вине дерматолога к которому обратился с ожогом кисти руки. Вакцинация может вызвать у вас снижение иммунитета, если вы вакцинировались, вам обязательно нужно сделать иммунограмму, если ваш иммунный статус снижен, значит вам нужно беречь себя, а лучше никогда не делать прививки. Никогда не принимайте иммуномодуляторы прописанные иммунологами и не вакцинируйтесь, таким образом они испытывают на вас и вашем горе лекарственные препараты, если у вас возникнет осложнение, вам никто не поможет. Из личного опыта: меня закрыли в ГБУ РО КВД с синдромом ошпаренной кожи, я был при смерти, меня держали месяц под капельницей, после того как на мне испытали Полиоксидоний и Деринат. На человеке с сепсисом испытали иммуномодуляторы, вы даже представить не можете через что мне пришлось пройти. Пособие после осложнения мне не платят, я даже не могу это доказать! Второй признак почему может произойти инфицирование, по причине генетических мутаций в гене GJB2, люди с такой мутацией страдают редкими кожными заболеваниями, я не утверждаю это, у каждого болезнь может проявляться по разному. В случае если у вас снижена кислородозависимая активность, вам нельзя больше прививаться, а лучше никогда этого не делать, так как никто из вас не знает, какие мутации скрывает ваш организм. Полное секвинирование генома, стоит очень дорого! Вакцинация это прямое заражение организма в обход иммунной системы человека. Все свои слова я могу подтвердить документально!
Сергей 2023-01-18 14:15
Не задавайте вопросы на сайте 03 онлайн, здесь сидят мошенники, они ничего не понимают в медицине, один из таких, Грищенко Денис Жоржевич, человеку с сепсисом он поставил диагноз вторичная иммунная недостаточность, взял 2000 рублей и больше не выходил на связь. Заболевания вторичная иммунная недостаточность не существует в природе! Снижение иммунитета происходит от вакцинации, заражения, и хирургического вмешательства в организм. Других причин не существует. Не слушайте шарлатанов! Мне не жалко 2000 рублей, я вывел этого человека на чистую воду, чтобы вы больше не велись на ихние разводы.