Снижение иммунитета

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит Гастрит
Здравствуйте, доктор! Такая проблема. Организм ослаб. В марте начались головокружения, слабость, спазмирование позвоночника от головы до поясницы, аллергия. Высыпания. Невролог поставил вегетативную дисфункцию и прописал ципралекс и атаракс. Ципралекс бросил пить. В позвоночнике спондилоартрит нашли и грыжу в шее. Проделал уколы вроде все ок. Сдал в мае на дисбактериоз. Были понижены основные бактерии. Я настолько уже устал что ничего особо не делал. Пропил Бифидумбактерин. Лето прошло более или менее. В конце августа проявился кандидоз. Он и до сих пор меня мучает. Желудок сдал барахлить пошел к гастроэнтерологу. Выявили по спектрометрии ряд повышенных патогенных бактерий. Прописал альфа нормикс и бактерии. Стало легче, но кандида стала опять появляться. Плюс нашли демодекоз в ресницах. Гастроэнтеролог назначил сейчас опять такой же курс. Невролог опять назначил ципралекс и атаракс т. к. начались страхи и тревоги.
Что это может быть? Я работаю с растениями и как раз зимой опрыскивал их ядами от вредителей и помню день как меня немного поддалось под ребрами, потом целый день голова кружилась. Может быть это такие последствия от интоксикации. ? В феврале был незащищённый контакт с не постоянным партнёром. Проверялся на основные инфекции и ВИЧ с гепатитом и сифилисом. Все в норме.
Чтоэто? Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-06 09:35
Здравствуйте.
Это повод системно обследоваться.
И вести Вас должен терапевт.
Из обследований - классические клинические обследования, в т. ч. с исследованием функции печени.
Желательно сдать анализ на микроэлементы. Выполнить кратность обследования на ВИЧ, после незащищённого контакта.
Результаты обследования покажут, куда двигаться дальше.