Снижение фибринолитической активности

Спрашивает: Юляшка-ю
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, генотипирование обнаружило полиморфизм гена serpine 1: 4g/5g. 4g/4g— снижение фибринолитической активности (гомозигота). Куогулограмма в норме, в тч уровень фибриногена. Вопрос: как проверить, снижен ли уровень этой активности, какие анализы сдать, чтоб досконально выяснить этот уровень?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 05:21
Здравствуйте.
Для комплексной оценки состояния фибринолиза необходимы показатели коагулограммы- фибриноген, РФМК, Д- ДИМЕРЫ и прочие, а также применяется эуглобулиновый метод оценки состояния фибринолиза, в том числе с добавлением коалина.
Всего доброго.
Платная консультация
Юляшка-ю 2017-01-16 11:43
Александр Борисович, большое спасибо за ответ. Ркфм и д- димер в норме. Будем сдавать последний из указанных ниже анализов.