Снижение эффекта ок при переходе на другие

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я пила 3 месяца Джес+, допила как положено последнюю пачку полностью (вместе с таблетками-плацебо) и сразу начала пить Жанин, при том что это не в первый день месячных, а просто на следующий день после последней таблетки Джес. Скажите пожалуйста, контрацептивный эффект снизится? Таблетки монофазные обе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-25 22:14
Добрый день.

Нет, контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте прием ОК далее по схеме.