Снижение эффекта ОК от АБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Принимаю мидиану уже очень долго, без пропусков. На фоне болезни врач прописал амоксицилин неделю пить. Пила АБ и ОК с разницей в 3 часа между ними. Часть таблеток АБ пришлась на конец пачки (4 шт), часть на перерыв. ПА был с первой таблеткой мидианы из новой пачки после перерыва. Сегодня по плану выпила вторую. Вопрос
1. Реально на сколько снижен эффект ОК при таком раскладе? Или эти две таблетки успели восстановить эффект?
2. Могла ли за это время произойти овуляция? (кровотеч. Кончилось за день до ПА)
3. Можно ли воспользоваться Постинором или это уже лишнее?
Заранее очень благодарна за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 17:41
Здравствуйте. В таком случае вероятность беременности низкая. Но в любом случае перед новой упаковкой сделайте тест и если отрицательный можно начинать приём с новой упаковки.
Наталья 2018-05-01 18:25
ПА был вчера и вчера же была первая таблетка из новой упаковки мидианы после 7 дневного перерыва. Мне допивать пачку и делать тест?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 22:00
Нет, делайте тест и продолжайте прием ОК.
Наталья 2018-05-01 22:10
Тест сделала, отрицательный, но всего лишь день после па прошло. Еще сделала тест на овуляцию. Он положительный, что это может значить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-05 07:46
На фоне приема ок есть вероятность овуляции, но приём ок необхолимо продолжить.