Снижение давления, проблемы с весом и животом

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Радикулит, остеохондроз-смолоду.
Здравствуйте, я муж пациентки. У жены плохие показатели давления последние несколько лет как приобрели прибор, раньше не знали какое. К врачам не хочет идти, хотя я заставлял. У нее вес 110 кг приросте 165 см, увеличен живот, а так жалоб нет. Давление 140-170/100-120/90-110. Плохой сон, бессонница, иногда рвота, нарушена психика. Посоветуйте, как быть, ведь недолго и хуже может быть. Какие препараты можете хотя бы посоветовать, кроме как идти к врачу. У нее была тяжелая работа- мужская, с железом, но ранее не жаловалась, а вот на пенсии- с 2007 года--отозвалось. Помогите советом. Спасибо.
Было несколько кризов-до 230/130, сбивала препаратами, т. к. я сам гипертоник и у меня есть снижающие давление лекарства, но ведь ей может нужны другие, подскажите!
С уважением, Владимир.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте ей можно начать принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день