Снижение давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: гипертония, грыжа грудного отдела позвоночника
Здравствуйте! C 30 лет гипертония, привычное давление 140х100. С некоторых пор замечаю иногда снижение давления до 125х95, 120х85. При этом самочувствие ухудшается, появляется боль в левой части груди. Регулярно пью метапролол и лизиноприл. Мне что-нибудь нужно предпринять?

Ещё: вот уж пару месяцев, как нарущена чувствительность левой стопы. Был у невропатолога. Прописали трентал и витамины. Месяц пропил, но ощутимых результатов нет. К какому врачу следует обратиться с этой проблемой?

Спасибо!
Теги: давление 125х95
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-22 15:53
Здравствуйте. НЕвролог обычно занимается онемением. Нунжно проверить позвоночник. По иногда такие вещи бывают из-за сосудов. Выполните УЗДГ сосудов ног. По описанию с сердцем проблем не вижу.