Снижение чсс

Спрашивает: Лариса Владимировна Федосова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диффузноузловой множественный зоб (в пределах нормы, ТТГ - норма), глаукома, катаракта, фибрамиома (4 нед. Спокойно).
Здравствуйте, я принимаю терапию гипертензивную- утро: индаприл-форте 4х1,25, день: конкор 5 мг (со вчерашнего снижена врачем до 2,5), вечер: амлодимин 5 мг, периндоприл 2 мг, розукард 5 мг, кардиомагнил 75 мг (увеличена со вчерашнего дня до 150 - гемоглобин 152). Стало снижаться ЧСС от 58 днем до 53 ночью. Иногда подскакивает давление до 185, снижаю каптоприлом или стопкризом. Что делать с ЧСС. Вчера приходила деж. Врач и снизила дозировку конкора до 2,5 мг.
Утром сахар 5,7, ад - 122/66/56/ ЧСС - 56, ночью было 53, какая-то непонятная тряска-дрожание в области грудной клетки (началось с сентября прошлого года) . Кроме того, было рекомендовано ангримакс по 2 капсулы 3 раза в день (насморк и недомогание). Лечение принимаю уже очень много лет, где-то около 10. 25 марта был гипертонический криз, отвезли в больницу, сняли давление сделали анализы, поставили диагноз ИБС, рекомендовали УЗИ сердца. В апреле прошлого года я его делала, леч. Врач сказала, что страшного ничего нет, холтеровское обследование в марте выявило незначительные отклонения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте да конкор нужно снизить и следить чтобы пульс в покое был в среднем 60