Снижение абсолютногочисла т цитотоксических натуральных киллеров

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с имунограммой, немогу найти хорошего врача. Дело в том что меня неправильно лечили пол года антибиотиками от цистита. В итоге мне пришлось ехать В Челябинск и там давать анализы (бак посев мочи), в анализах нашли эпидермальный стафилокок и чувствительность только к одному антибиотику Оксациллин (но его в продаже нет, сняли с производства) тогда мне там же врач назначил Амоксиклав 7 дней. Конечно же он мне не помог чувствительности нет к нему. Ко всему этому я здала имунограмму 3 уровня. Конечно же врач там же посмотрела общий анализ крови а имунограмму она не понимает. Там в заключении было написано что Тенденция снижения абсолютного числа т-цитотоксических натуральных киллеров (CD3+CD8+) 364, (при нижнем пределе 372), тоесть у меня небольшое снижение но я переживаю что они будут дальше снижаться. Подскажите пожалуйста что делать в моем случае,? я нехочу нечего больше принимать, но боли меня мучают каждый день, нечего не помогает. Возможно что антибиотики за пол года повлияли на эти клетки и пошло снижение? И если можно поднять их то как это сделать? Очень хочется восстановить иммунитет. Спасисбо за ранее. Буду ждать вашего ответа.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-01-12 14:28
Результаты анализа, говорят о снижениии и истощении клеточного иммунитета. Необходимо принмать иммуностимуляторы (ликопид, лаферон, витамины (вит Е), микроелементы (Se, Cu, Zn).