Снижена пневмотизация

Спрашивает: Марина_1977
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, болею более месяца. Сначала бы сухой изнуряющий кашель(в основном ночью), потом влажный с неоткашливаемой мокротой, по снимку данные за пневмонию не подтверждены, но есть слева в н/мед зоне снижение пневмотизации за счет суперпозиции сосудистых теней. На остальных полях сосуд рисунок не изменён. Можно узнать что это такое? И нужно ли дальше продолжать лечение? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-20 12:20
Здравствуйте, Марина! Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамилом и написать хотя-бы результаты общего анализа крови
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-20 12:22
Выявленные на снимке "но есть слева в н/мед зоне снижение пневматизации за счет суперпозиции сосудистых теней. " лечению не подлежат.