Снижен ттг при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Я нахожусь на грудном вскармливании, ребенку 7 месяцев. Сдала гормоны щитовидной железы и ттг оказался очень низким. Ттг 0,3498. Норма лаборатории 0,35 и выше. Т4 и т3 в пределах нормы.
Во время беремнности в 6 месяцев делала узи. Все было в норме, кроме структуры: диффузно неоднородная.
Ттг всю беременность был в пределах нормы. Скажите пожалуйста что стоит делать при таких показателях и какова может быть причина понижения ттг. Гемоглобин еще у меня снижен после родов, может это как то влияет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-17 14:29
Здравствуйте, Елена.
Такое отклонение от нормы несущественно, начинать лечение сейчас не нужно. Рекомендовала бы начать с наблюдения в динамике – пересдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.