Снижен гемоглобин

Спрашивает: Уртаева Залина феликсовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я незнаю что мне делать препараты железа не переношу и очень плохо себя чувствую снижен гемоглобин ферритин и железо началось все после вторых родов я уже незнаю что делать уже страх начался
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-03 14:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-забудьте ваше выражение " препараты железа не переношу". Такого нет и быть не может. Препарат нужно подобрать и принять меры для уменьшения побочных эффектов
-этот препарат принимать не менее 3-х месяцев
-параллельно проделать 10 инъекций витамина В12 по 500 мкг в/м
-начать прием вигантола по 5- 8 капель в день в течение 2-х месяцев.
В питании иметь мясо, птицу, рыбу, яйца, свежие фрукты и овощи. Лечение проводит под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего доброго.