Снижают ли данные таблетки контрацептивный эффект?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста обезболивающие (кеторол, спазмалгон) и таблетки от желудка (омепразол, панкреатин) при приеме противозачаточных таблеток Димиа снижают контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 11:23
Здравствуйте. Обезболивающие - нет. Вторая группа может, если принимали все вместе. Если разводили во времени - нет