Снижается прогестерон на 6 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня срок беременности 5-6 недель, в анамнезе есть замершая беременность. Сдавала прогестерон и хгч в динамике. Результаты: 25 ноября хгч - 1040, прогестерон - 100.5, через 5 дней 30 ноября хгч - 6700, прогестерон - 86.1.
К врачу на очную консультацию можно попасть только через несколько дней. Скажите пожалуйста, такое снижение прогестерона является опасны? Следует ли экстренно принимать какие-либо меры или можно дождаться визита к врачу?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 16:38
Здравствуйте. Вообще-то лучше, чтобы прогестерон не снижался, конечно. Болей нет?
Платная консультация
Ольга 2016-11-30 16:42
Нет, болей нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 17:16
Просто, для подстраховки - рекомендовала бы отследить динамику прогестерона еще через несколько дней. Если бы падение продолжилось, начинать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-11-30 17:18
Спасибо за консультацию.