Снижается гемоглобин у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев до этого момента сдавали кровь гемоглобин был 104, не давно приболели, опять сдали кровь гемоглобин уже 96, мы на гв, переживаю что снижается, у меня у самой тоже низкий 97, всю беременность пила ферум лек, поднимался, у старшего сына ему 6 лет тоже низкий. Нам надо делать прививки уже, но пока ходит грипп и я не могу попасть к педиатру, посоветуйте что пить чтоб поднять гемоглобин. И почему он падает?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-28 23:22
Здравствуйте. Для начала мне нужно увидеть полный общий анализ крови ребенка.
Платная консультация
Анна 2017-03-29 13:54
Есть такой пока только, мы его делали когда болели
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 13:59
Лечить нужно каплями мальтофер согласно инструкции. А падает гемоглобин потому что ребенок растет, а железа ему не хватает.
А старшего сына можно тоже лечить этими же каплями, только дозы будут другие, внимательно изучите инструкцию.
Платная консультация
Анна 2017-03-29 14:36
Спасибо большое за ответ