Снижает ли Клексан уровень фибриногена?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Клексан снижает уровень фибриногена?
А то я колю-колю Клексан (то 0,4, то 0,6 -в зависимости от назначения врача), осталтные параметры гемостазиограммы поснижались, а фибриноген растет (беременность 22 недели).
Теги: клексан повышает или понижает фибриноген
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 21:51
Здравствуйте.
-уменьшает тромбообразование
-замедляет фибринолиз
-нарушает образование фибрина.
Это означает, что и без уменьшения показателя фибриногена он оказывает необходимое действие.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-12 20:40
Спасибо за ответ!