Снимок пазух носа

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: всд,тонзилит,гастрит
Здравствуйте, в 08.14 без лор патологий, с 09.14 по сей день не дышит, чаще в лежачем положении, пользуется сосуд. Лекарствами в теч.1.5 месяцев, не чихает, зуда нет, выделений нет, помогите расшифровать рентген снимок, делали на предмет гайморита(слизистая гиперим, по задней стенки слизь) Сейчас выписали ирс-19, помогите пожалуйста решить эту проблему! Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть незначительный отек в правой верхнечелюстной пазухе, но он не критичен. Столь длительное затруднение носового дыхания может быть вызвано вазомоторным ринитом. Длительный приём сосудосуживающих капель способствует его развитию.
P. s. будьте здоровы!