Снимок гсг

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! 5 дней назад делала гсг на Оприна у Олейника. Трубы проходимы, спайки, извитые, гиперплазия эндометрия. Прошу скажите большой ли риск имеет быть ВБ с извитыми трубами если сделаю только чистку под наркозом гсг, удаляя гиперплазию? Или не рисковать и сразу идти на лапароскопию с такими трубами? У меня гинетическая тробофилия по анализам поэтому боюсь операцию. Спасибо большое за вашу образованность!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Маруся 2016-11-05 16:29
Гигеколог сказал что трубы очень извилистые и все скручены на снимке. Говорит лучше делать лапару.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:07
Здравствуйте. Соглашусь с Вашим врачом