Снимать коронки или нет

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Хотел поставить коронки на верхние 6рки.
Стоматолог сказал что нет места из-за того, что нижние коронки слишком высокие (+ не прилягают к десне, плохо сделаны 7 лет назад), и послал сделать снимок.
Снимок сделал, он посмотрел что там "гнойники" на корнях и сказал, что если коронки сменить то не факт, что потом зуб не будет болеть.
Сказал, что так как меня ничего не беспокоит, то ничего делать не надо.
Я все же переживаю, так как почитал в интернете, что могут быть разные осложнения этих "гнойников".
Что мне делать?
Снимок прилагается
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-20 19:21
Добрый день! На зубах действительно есть воспалительный процесс. Делать с ним обязательно что-то надо. Зубы необходимо либо перелечить и, возможно, сделать резекцию корней, либо удалить с последующим протезированием.В любом случае окончательно все решает врач,который будет этим заниматься. Обратитесь дополнительно на консультацию к хирургу-стоматологу.