Сначало были язвочки, восполение лимфоузла, из которого самостоятельно вышел гной

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, примерно, 5,5 недель я наблюдаю такую картину, через несколько дней после незащищенного полового акта на складках между ног (или как это место правильно назвать:) часть от лобка до ноги) и части попы, которая ближе к влагалищу появились язвочки что-ли, такие плоские, красные, болезненные и такие как будто счесана кожа. Я мазала их герпевиром и еще пила гропринозин. Через время все прошло. Неделю назад заметила увеличение пахового лимфоузла справа, по крайней мере я так подумала, это было подкожное уплотнение, неприятные ощущения точно такие как и при воспалении других лимфоузлов, например, у меня подмышками было пару раз единственое отличие, что в паху это было продолговатое уплотнение и синюшного цвета. Я пару дней мазала его траксивозином и сегодня он как бы прорвал, т. е вышел гной бело-серый. Еще с другой стороны, в том месте где были раньше язвочки, заметила несколько мелких белых прищиков. В общем, что-то я подозреваю, что любимый меня все-таки чем-то заразил, т. к. он у меня единственный и презервативы мы не используем. Очень переживаю, чтобы не сифилис или другое венерическое заболевание, читаю симптомы в интернете и думаю, что все-таки это что-то венерическое. Сейчас праздников куча, наврятли удастся попасть на прием, Вы можете по описанию предположить что это может быть. До этого никогда ничего подобного не было. До появления этого человека, у меня не было половой жизни 4 года, как-то я только по любви могу:)
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-28 09:08
Здравствуйте!
Вы бреете эту зону?
По описанию , может быть - пиодермия кожи и вросшие волосы.
Добавьте четкие фото.
Света 2016-12-28 12:12
Добрый день! Извините, а Вы не скажите как отличить азитромицин и метронидозол от подделки? Говорят, что настоящий на вкус горький, а подделка без вкуса. Спасибо
нина 2016-12-28 18:47
Большое спасибо за оперативный ответ
я начала делать лазерную депиляцию, и между сеансами подбриваю участки, на которых еще остались волосы
просто беспокоит, что были язвочки, потом лимфоузел воспалился, прорвал и потом эти белые мелкие прищечки, поэтому и подумала, что это все следствия какого-то венерического заболевания. Фото позже приложу
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 07:27
Здравствуйте Светлана!
К сожалению, на вкус Вы не отличите, только в хим. Лаборатории.
Но, если таб. Горькая , то вероятность того, что это не подделка - достаточно высокая.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 07:28
Здравствуйте Нина!
Добавьте четкие фото.
Денис 2016-12-29 12:31
Здравствуйте! На лобке появился маленький бугорок при прикосновении ощущения как воспаленный жировичок. Как Вы думаете, стоит сдать анализ в КВД? Спасибо.
Денис 2016-12-29 12:34
Извините за смайлик это браузер. Не смог убрать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 17:53
Денис добавьте более качественные фото.
Денис 2016-12-29 18:25
А лучше никак. Я с телефона только могу. Похоже на жировик красноват потому, что йодом прижег.
Денис 2016-12-29 19:15
Это макс. Качество.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 22:03
Может быть - фолликулит , может быть - контагиозный моллюск.
Не могу рассмотреть.
Денис 2016-12-29 22:27
На фото он как бы с гноем, но на самом деле просто бугорок вокруг волоска без гнойного стержня. У меня был такой года три назад чуть выше. Воспалился а потом краснота прошла я надавил бугорок и вышел не гной а жир белый. А не может из за антибиотиков? Я седьмой день пью бронхит и пневмания л/сторонняя. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-30 13:27
Сомнительно.
Может быть - и себорейная киста ("жировичек ") .
Наблюдайте.
Денис 2016-12-30 13:56
Хорошо. Спасибо! С наступаюшщим!
Руслан 2016-12-30 15:20
Здравствуйте! С наступающим новым годом! У девушки с которой у меня был только минет и анальный секс, а вагинального не было т. к. у нее были к/д после мед. Комисси на работе нашли хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз и назначили азитромицин первый день 1гр. И потом 500гр/д в течении 10дн. И метронидазол первый день 1×3/д и потом 1×2/д курс 10дней. Вопрос: стоит мне пройти этот же курс лечения без анализа? До нее был только защищенный секс. Хотя ей врач сказал что другими болячками можно, но хламидиозом и трихомониазом можно заразиться только вагинальным сексом, т. к во рту и в попе они не обитают.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-31 00:45
Здравствуйте!
Хламидиозом можно заразиться.
Обследуйтесь на ИППП через 3 - 4 нед. После контакта.