Смысл жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня очень много вопросов, но самое главное что я не могу себя никуда деть. То есть раньше я жила по плану как все люди: школа-университет. -работа. Но последние годы не знаю как найти смысл, для его трудиться если тебя будут обеспечивать и без этого. Кроме того надоело что люди говорят слишком много о своих семьях, в добавок мама давит примерами девочек которые "молодцы", вышли замуж и родили ребенка. С 24 лет я думаю нужно ли мне рожать кого то или можно и без этого.? В чем счастье и покой? Какими должны быть гармоничные отношения между мужчиной и женщиной? Нужны ли они вообще ли мы бездумно следуем стандартным шаблонам? Может я асексуальна? В голове пересматриваются различные варианты развития собственной жизни и все мысли идут к одному. Что бы ты ни делал все бессмысленно.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-10 15:38
Юлия, у многих людей в тот или иной момент наступает момент, вопроса: для чего я живу? В чем моя миссия? Так что ваш вопрос имеет все основания. Если вы его задали, значит нужно ответить на него и начинать реализовывать свой жизненный план. Подумайте о своей жизненной цели, как вы будете ее достигать, какие ресурсы вам нужны, как их получить? Существуют специальные схемы и шаблоны, упражнения, помогающие в планировании и обретении смысла жизни. Но в коротком ответе сложно это предоставить. Вашу проблему лучше подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) и совместно пройти все этапы составления жизненного плана - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich