Смущает анализ на вич

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, сдала анализ крови на вич. Прошло 7 месяцев после предполагаемого заражения. Результат на антитела: значения 0,15. Реф. Значения: больше 1. Отрицательный. Скажите, пожалуйста, это значит у меня нет вич? Откуда тогда 0,15?
2. Можно ли через 7 месяцев считать анализ достоверным?
Теги: анализ иха на вич норма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-29 13:32
Здравствуйте
1. У Вас ВИЧ - НЕТ!
2. Погрешности тест-системы, которая может реагировать с близкими по строению белками. Для этого и даются референтные значения (границы нормы).
3. Анализ можно считать достоверным.
Всего доброго.
Анна 2018-06-29 13:45
Благодарю Вас. Вы меня успокоили.