СМТ физиотерапия при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,3 декабря сломала руку (закрытый перелом лучевой кости со смещением отломков) в конце декабря забеременела, сейчас срок 5 акушерских недель. Травматолог назначил физиолечение на руку СМТ. Можно ли мне проходить данную процедуру и какие могут быть последствия для ребенка?
Теги: смт при беременности, смт и беременность
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-19 14:06
Здравствуйте.
Можете смело проходить эту процедуру.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-12-03 12:14
Добрый день, доктор!
На сроке беременности с 15 по 20 неделю переболела бронхитом (2 недели) и пневмонией (3 недели в стационаре) по выписке сразу продолжился бронхит. Пульмонолог посоветовала обратиться к физиотерапевту, а она в свою очередь назначила электрофорез и смт только на зону бронхов. За электрофорез я не переживаю, так как беременным в некоторых случаях его назначают, а вот смт у меня вызывает опасения. Подскажите на сроке 20 недель проведение смт на зону бронхов опасно для ребенка?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
От СМТ лучше воздержаться.
Будьте здоровы.