Смотреть на сварку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенок 4 года смотрел на сварку качаясь на качелях с расстояния 10-15 метров, в течение 5- 10 минут, какие могут быть последствия? Если не появится никаких симптомов это значит что все в порядке? Что то нужно предпринять на данный момент и надо ли потом сходить к офтольмологу? Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-14 22:51
Добрый вечер! При взглядя на сварку возможно развитие элетрофтальмии (ожог роговицы), которая развивается через 4-5 часов после инцидента. Если симптомы не появились (резь, краснота, светобоязнь), то большая вероятность, что все в норме