Сморщенная головка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, эта проблема присутствует уже наверное около года. У члена сморщенная головке, т. е. даже в состоянии эрекции на нём видны борозды(см. Изображения). Так же после активной мастурбации (3+ раз за день) головка становится очень чувствительной и краснеет, но не по всей площади, и при этом дотрагиваться до неё пальцами бывает либо неприятно, либо немного больно (и кожа, которая закрывает головку, точнее её самая верхняя часть, может покраснеть и стать немного грубой, а после чего немного шелушится, но такое было только 1 раз). Ещё на нижней части головки есть небольшие пузырьки или папулы, если честно я не знаю как это назвать (см. Изображения), полагаю, что из них выделяется смегма (они расположены полукругом, чем дальше от середины, тем они меньше и тем их цвет более схож с цветом головки, но она покрыта не по всему периметру, а только спереди и 1 такой пузырёк около уздечки, т. е. он не соединён с остальными). При всём этот головка не болит, не чешется. Может ли это означать, что есть какие-либо венерические заболевания? Как их лечить? Или просто стоит лучше соблюдать гигиену?
(Половой жизни нет)
К вопросу прилагаются фотографии.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-09 09:09
По краю головки у вас перламутровые папулы-вариант нормы. См. подробнее: http://sexolog.ks.ua/pearly-papules/.По поводу изменений головки лучше обратиться на прием к дерматологу.