Смогу ли я вырасти?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Света. Мне 14 лет, а мой рост - 152 см. Вес - 48 кг.
Я с детства посещаю эндокринолога и слежу за своим развитием. Я знаю, что отстаю от своих сверстников.
Мои родители невысокие. Мама - 157 см, папа - 170 см. И мой предел роста невысок, знаю. Но я очень хочу вырасти до 162-165. Все эндокринологи мне говорят: "Не переживай, все со временем будет" или "Ну, родители у тебя тоже не гиганты". Последний прием у врача был 2 месяца назад. Зоны роста у меня открыты. Скажите, я смогу вырасти? Конечно, не без усилий, но может есть какая-нибудь диета или упражнения.
Я пыталась заниматься по комплексу Берга и хожу на плавание.
Я готова стремиться и добиться своей цели, но мне нужен совет. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:48
Здравствуйте, Света.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.