Смогу ли я устроится на работу, если было попытка суецида

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2007 году была попытка суецида, на учет меня не поставили, по крайней мере отмечаться мне не надо, но карточка есть. Смогу ли я устоится на работу машинистом экструдера?
Теги: после попытки суицида можно ли устроиться на работу
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-22 23:43
Здравствуйте, Дмитрий.
Уже давно нет такого понятия как учет. Имеет значение только поставленный психиатрический диагноз. Если Вы обращались за медицинской помощью по поводу суицида, значит все данные перенаправили в Ваш ПНД по месту жительства. Но уточнить это можно посетив психоневрологический диагноз и запросив любую справку. Например для трудоустройства машинистом.
Аня 2023-01-28 20:19
А если я хочу стать ортодонтом меня возьмут с попыткой суицыда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-29 10:27
Нет, пока стоит психиатрический диагноз, работать в медицине Вы не сможете.