Смогу ли я ещё родить?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите расшифровать узи трансвогинально
Матка: топография не изменина, размеры В пределах возрастных нормативов 45*36*40мм(длина, толщина-ширина) контуры оргона ровные, чёткие, сохранены. Поласть не расширенна. Эндометрий толщиной 3,4 мм, структура однородная, эхогенность обычная, соответствует пролиферативной фазе мц. Структура миометрия не изменина, организованных патологических образований В его проекции не выявлено.
Яичники. Правый: 37*24*22мм лоцеруется гипоэхогенное образование до 24 мм. С периферической васкуляризацией.
Левый: 28*21*23 мм подраянны к матке Топография не изменина. Контуры чёткие ровные сохранены. Структура фалликулярная до 4-5 фолликулов В каждом яичнике диаметром до 11 мм. Патологических включений и образовании В проекции яичников не выявлео
Заключение- признаки кисты правого яичника жёлтого тела. Хр. С/ оофорита.
P. s. лечила уколами антибиотиков и свечами:
Есть дочь 10 лет хочется ещё дитей, спасибо за рание
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 01:33
Вы так не думайте. Муж спермограмму сдавал?
Платная консультация
Александра 2016-01-29 11:30
Доброе время суток. Нет не здавал, просто я спросила у гениколога по этому нет детей, сказала что да. Скажите пожалуйста по моим анализам всё плохо? А ещё я у неё спросила после лечения надо будет к ней ещё раз придти, сказала нет.
P. s. большое спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 15:07
Ваше заключение УЗИ не говорит вторичном бесплодии. Причин бесплодия много. Начните обследование со спермограммы мужа
Платная консультация
Александра 2016-01-29 17:19
Спасибо, за ответ, Но я так и не поняла у меня всё нормально? Или и имется какие то отклонения? Извените просто врач толком ни чего не говорит, вот и сижу годаю. А спросить не у кого спасибо вам большое.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 17:22
Контроль УЗИ сделать после 2-3 месяцев после проведенной терапии
Платная консультация
Александра 2016-01-29 17:27
Ещё раз спасибо, тоесть после того как муж сдаст анализы? Или что за терапия?
Александра 2016-01-29 17:46
Спасибо вам за ответы, просто вообще В этом не сооброжаю весь интернет перелистала. Поняла вас что после того как муж сдаст спермограмму, и окажется что все хорошо, надо будет мне пройти обследование и сдать соответствующие анализы. Изаните.