Сместилося плечо после вывиха акромиального коца ключицы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,6 недель назад вывихнул акромальный конец ключицы. 3 дня назад сняли гипс, дали упражнения разрабатывать руку, но я заметил что плечевой сустав сместил вниз и вперед. При этом стало трудно поднимать руку в верх спереди. Части ключицы не видно, Я хотел узнать нормально ли это?
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-03 17:02
По таким клиническим признакам сложно оценивать ситуацию объективно. Обычно для контроля лечения повторяют рентгенографию акромиально-ключичных сочленений в нагрузке с обеих сторон. Кроме того Вы не указали о результате восстановления функции плечевого сустава, что так же достаточно важно для объективности оценки результата лечения